В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ и распоряжениями главы Воробьёвицкого сельского поселения о наделении полномочиями по совершению нотариальных действий с 2008 года специалисты по социальным вопросам администрации Воробьёвицкого сельского поселения наделены правом в установленном законом случае совершать следующие нотариальные действия:
- удостоверять завещания;
- удостоверять доверенности;
- принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости меры по управлению им;
- свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;
- свидетельствовать подлинность подписи на документах.
В случае необходимости в совершении нотариального действия гражданин оплачивает государственную пошлину в размере, установленном Налоговым Кодексом РФ.
Размер государственной пошлины по конкретному нотариальному действию уточняйте в Администрации по телефону: 514-64.
Квитанция по госпошлине
Извещение
Кассир |
Форма N ПД–4 СБЕРБАНК РОССИИ . Основан в 1841 году УФК по Костромской области КПП 441001001 (наименование получателя платежа) Администрация Воробьёвицкого сельского поселения ИНН 4410043975 ОКАТО 34206808001 ИНН налогового органа* и его сокращенное наименование (Код ОКАТО) 40101810700000010006 в ГРКЦ ГУ Банк России (номер счета получателя платежа) (наименование банка) БИК: 043469001 Кор./сч.: . ГОСПОШЛИНА . 912108040200110001110 (наименование платежа) (Код бюджетной классификации КБК) Плательщик (Ф.И.О.) _____________________________________________ Адрес плательщика: ______________________________________________
ИНН плательщика: ______________N л/с плательщика_________________ Сумма: ________________руб. __________коп. Плательщик (подпись):_________________Дата: ______________20___г * или иной государственный орган исполнительной власти
|
Извещение
Кассир |
Форма N ПД–4 СБЕРБАНК РОССИИ . Основан в 1841 году УФК по Костромской области КПП 531001001 (наименование получателя платежа) Администрация Воробьёвицкого сельского поселения ИНН 4410043975 ОКАТО 34206808001 ИНН налогового органа* и его сокращенное наименование (Код ОКАТО) 40101810700000010006 в ГРКЦ ГУ Банк России (номер счета получателя платежа) (наименование банка) БИК: 043469001 Кор./сч.: . ГОСПОШЛИНА 91210804020011000110. (наименование платежа) (Код бюджетной классификации КБК) Плательщик (Ф.И.О.) _____________________________________________ Адрес плательщика: ______________________________________________ ИНН плательщика: ______________N л/с плательщика_________________ Сумма: ________________руб. __________коп. Плательщик (подпись):_________________Дата: ______________20___г * или иной государственный орган исполнительной власти |
Квитанция по госпошлине
Извещение
Кассир |
Форма N–4 сб (налог) _________ . УФК по Новгородской области КПП 531001001 (наименование получателя платежа) 5310012742 Администрация Сырковского сельского поселения 49225856000 ИНН налогового органа* и его сокращенное наименование (Код ОКАТО) 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банк России (номер счета получателя платежа) (наименование банка) БИК: 044959001 Кор./сч.: – . ГОСПОШЛИНА 34910804020011000110 . (наименование платежа) (Код бюджетной классификации КБК) Плательщик (Ф.И.О.) _____________________________________________ Адрес плательщика: ______________________________________________ ИНН плательщика: ______________N л/с плательщика_________________ Сумма: ________________руб. __________коп. Плательщик (подпись):_________________Дата: ______________200___г * или иной государственный орган исполнительной власти |
Глава 2. Классификация информационной продукции
Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.
2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:
1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;
2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;
3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:
1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;
2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;
3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;
4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;
5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).
Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции
4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.
Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет
К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).
Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;
2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;
3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;
5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.